По данному сюжету будут составляется квесты и мини квесты, которые в последствии обыгрываются.

В лесу уже давным-давно все спокойно. Уже давно прошла последняя эпидемия Зеленого кашля. Коты забыли, что такое голод. Звездное племя больше не беспокоит лесных котов своими пророчествами. Многие радовались, что, наконец, их река жизни вошла в тихое и спокойное русло, но некоторые считали, что на пути каждой реки обязательно должен быть водопад. Большой такой, с отвесной стеной, из которой торчат большие камни, которые разбивают потоки воды.
Толи они оказали правы, тли сами случайным образом накликали беду.
Первой нанесла удар ночная буря. Большой смерч зародился на реке, которая разделяла территории Речного и Грозового племен. Оп пронесся по краю леса, принадлежащего Грозовому племени, но после поменял направление и углубился в охотничьи угодья Речного племени, сметая все на своем пути.
Вторыми докучать племенам начали лисы. Они практически беспрепятственно прошли территорию племени Ветра, а после большая их часть расселилась по территории Грозового племени.
Коты племени Ветра страдают от неизвестной болезни, лекарство к которой целители пока не нашли.
Большая часть территории племени Теней превратилась в полигон Двуногих, которые целыми днями бегают по болотам с огненными палками.
Целителю племени Ветра снится сон, что все беды котов-воителей только начинаются.